润承大厦 #3844766 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844766
物业编号: YS260512 (代理提供)

观塘 润承大厦 [代理盘]
润承/伟业.....可入卡板...特高楼底

独立冷气...私人信箱......24出入
************************************
内厕热水炉....建300尺-500尺
润承......可入卡板......$5800起
伟业......可入卡板......$4800起
巧明......可入卡板......$48 ...

工商大厦
普通盘
23 小时前 刊登
浏览人次#43
工商专用
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 4,800 元 ( 人民币 4,227 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
300 平方尺 ( 27.9 平方米)
尺租: @16 ( 人民币 @151.66 元/平 )
地区工商
润承大厦
九龙 观塘
物业地址
鸿图道77号
观塘开源道( 巴士站 )
2分钟 步行
敬业街( 巴士站 )
2分钟 步行
丽港公园( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

中港地产代理有限公司

公司地址: 葵涌美华工业大厦1502室. 观塘瑞泰伟基商业广塲911室
公司牌照号码: C-088423
中港地产代理有限公司

放盘联络人

中港地产 Chung Gang Property Agency

代理个人牌照号码: E-111235

润承大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-02-20
市场成交
建400尺
租 $9,300 元
@ $23
-
2025-02-19
市场成交
建658尺
租 $8,300 元
@ $13
-
2024-07-18
市场成交
建525尺
租 $9,700 元
@ $18
-
润承大厦 | 润承大厦 高层
2024-01-09
市场成交
建395尺
租 $7,600 元
@ $19
-
2023-12-29
市场成交
建734尺
租 $12,800 元
@ $17
-
2023-12-29
市场成交
建635尺
租 $7,900 元
@ $12
-
润承大厦 | 润承大厦 中层
2023-12-18
市场成交
建580尺
租 $7,700 元
@ $13
-
2023-11-30
市场成交
建460尺
租 $8,000 元
@ $17
-
2023-11-20
市场成交
建933尺
租 $15,800 元
@ $17
-
润承大厦 | 润承大厦 高层
2023-09-25
市场成交
建395尺
租 $7,100 元
@ $18
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。