海滨道163号 #3843984 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843984
物业编号: 744873 (代理提供)

观塘 海滨道163号 [代理盘]
[全海景]有装修唔驶等即起租即用

廖生 Wilson : 646 74128 (Whatsapp/Wechat)
仲有大量荀盘 租务 买卖《欢迎致电查询》

工商大厦
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#94
有景观
有装修
工商专用
望开扬景
望海景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 44,000 元 ( 人民币 38,952 元 )
建筑面积
4,500 平方尺 ( 418.1 平方米)
尺租: @9.8 元 ( 人民币 @93.38 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
海滨道163号
九龙 观塘
物业地址
海滨道163号
巧明街, 伟业街( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘巧明街( 巴士站 )
4分钟 步行
观塘码头( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘骏业街56号中海日升中心1楼E铺
公司牌照号码: C-057978
售盘: 76 租盘: 84
莱斯物业工商铺

放盘联络人

廖志远 Wilson Liu 卡片

代理个人牌照号码: S-342409
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海滨道163号 | 海滨道163号 高层
2025-02-25
市场成交
建14,000尺
租 $182,000 元
@ $13
-
海滨道163号 | 海滨道163号 高层
2025-02-25
市场成交
建10,000尺
租 $140,000 元
@ $14
-
海滨道163号 | 海滨道163号 高层
2024-02-05
市场成交
建10,000尺
租 $160,000 元
@ $16
-
海滨道163号 | 海滨道163号 高层
2022-11-29
市场成交
建10,000尺
租 $160,000 元
@ $16
-
海滨道163号 | 海滨道163号 高层
2022-02-14
市场成交
建14,000尺
租 $168,000 元
@ $12
-
海滨道163号 | 海滨道163号 高层
2021-01-27
市场成交
建10,000尺
租 $150,000 元
@ $15
-
海滨道163号 | 海滨道163号 高层
2019-01-09
市场成交
建10,000尺
租 $190,000 元
@ $19
-
海滨道163号 | 海滨道163号 高层
2018-12-03
市场成交
建10,000尺
租 $195,000 元
@ $20
-
海滨道163号 | 海滨道163号 高层
2018-03-20
市场成交
建10,000尺
租 $170,000 元
@ $17
-
海滨道163号 | 海滨道163号 高层
2018-01-31
市场成交
建10,000尺
租 $170,000 元
@ $17
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。