物业编号: 003255 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 3,000 元
( 人民币 2,644 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
280 平方尺 ( 26.0 平方米)
尺租: @10.7 元 ( 人民币 @101.5 元/平 )
面积资料未核实
|
| 实用面积 |
160 平方尺 ( 14.9 平方米 )
尺租: @18.8 元 ( 人民币 @178.34 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区工商 |
宏章工业大厦
九龙 观塘
|
| 起租日期 |
2026-05-31
|
| 物业地址 |
伟业街168号
|
|
巧明街, 伟业街( 巴士站 )
3分钟 步行
观塘码头( 巴士站 )
4分钟 步行
观塘码头 (落客站)( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
宏章工业大厦
|
宏章工业大厦 低层 前座室
2024-04-26 市场成交 |
建500尺 |
租
$35,000 元
@
$70
|
- |
|
宏章工业大厦
|
宏章工业大厦 中层
2024-04-10 市场成交 |
建168尺 |
租
$5,000 元
@
$30
|
- |
|
宏章工业大厦
|
宏章工业大厦 中层
2024-04-10 市场成交 |
建155尺 |
租
$5,200 元
@
$34
|
- |
|
宏章工业大厦
|
宏章工业大厦 低层 7室
2024-02-19 市场成交 |
建1,000尺 |
租
$17,000 元
@
$17
|
- |
|
宏章工业大厦
|
宏章工业大厦 低层
2023-09-26 市场成交 |
建500尺 |
租
$33,000 元
@
$66
|
- |
|
宏章工业大厦
|
宏章工业大厦 低层 7室
2023-08-01 市场成交 |
建1,000尺 |
租
$17,000 元
@
$17
|
- |
|
宏章工业大厦
|
宏章工业大厦 低层 7室
2023-07-07 市场成交 |
建1,000尺 |
租
$17,000 元
@
$17
|
- |
|
宏章工业大厦
|
宏章工业大厦 中层
2022-06-21 市场成交 |
建171尺 |
租
$5,000 元
@
$29
|
- |
|
宏章工业大厦
|
宏章工业大厦 中层
2022-06-21 市场成交 |
建186尺 |
租
$5,900 元
@
$32
|
- |
|
宏章工业大厦
|
宏章工业大厦 中层
2022-06-21 市场成交 |
建191尺 |
租
$5,800 元
@
$30
|
- |
|
|
|
| %E6%9D%8E%E6%9B%9C%E4%B8%9E%20Mr.%20Lee%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%AE%8F%E7%AB%A0%E5%B7%A5%E6%A5%AD%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E7%A7%9F%20%243%2C000%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3839889%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Foffice%2Fproperty-3839889%3Ft%3D1779157625%20%20 | |