福至工业大厦 #3675048 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3675048
物业编号: 82288 (代理提供)

荔枝角 福至工业大厦 [代理盘]
【免佣】全新装修 差管全包 平绝荔枝角 24小时工作室 极高性价比 即约即睇

-楼盘介绍-
~荔枝角区最平~
|不同大小尺数 多款选择 有窗无窗|
|$2400起~有窗$3680起|
|不同大小尺数 有窗无窗 |
|独立信箱、独立冷气|
|即租即用|
适合各种工作室、网店、教室、化妆、美容、美甲、美婕、画室、水晶、工作坊...
适合各种写字楼、工作室、楼上铺、网店、零售、贸易 ...

工商大厦
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#51
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
每月租金
租 2,600 元 ( 人民币 2,291 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
138 平方尺 ( 12.8 平方米)
尺租: @18.8 元 ( 人民币 @178.28 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
福至工业大厦
九龙 荔枝角
工商大厦楼龄: 44 年
物业地址
青山道658 号
大南西街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
荔枝角站, 长沙湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
通州西街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Unit 21, Block B, 3/F, Ka To Factory Bldg, 2 Cheung Yue Street, Cheung Sha Wan, Kowloon
公司牌照号码: C-094413
租盘: 49
永坊物业

放盘联络人

陈展达 Matthew Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-658185

Tel:  852-90644xxx

广东话    普通话    英文

福至工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
福至工业大厦 | 福至工业大厦 高层
2026-02-13
市场成交
建524尺
租 $10,000 元
@ $19
-
福至工业大厦 | 福至工业大厦 低层
2026-01-09
市场成交
建2,389尺
租 $38,224 元
@ $16
-
2026-01-07
市场成交
建862尺
租 $13,500 元
@ $16
-
2025-12-22
市场成交
建2,389尺
租 $46,000 元
@ $19
-
福至工业大厦 | 福至工业大厦 中层
2025-11-10
市场成交
建1,000尺
租 $16,500 元
@ $17
-
2025-10-31
市场成交
建5,486尺
租 $60,346 元
@ $11
-
2025-10-31
注册处成交
建5,486尺
租 $60,346 元
@ $11
-
福至工业大厦 | 福至工业大厦 高层
2025-10-24
市场成交
建262尺
租 $4,700 元
@ $18
-
2025-10-08
市场成交
建610尺
租 $14,500 元
@ $24
-
2025-10-08
市场成交
建630尺
租 $13,797 元
@ $22
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。