曦峦 #3861502 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861502
物业编号: SA405077 (代理提供)

铜锣湾 曦峦 [代理盘]
低层 (2-12/31楼)

普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#33
优质校网
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
每月租金
租 23,888 元 ( 人民币 21,089 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
579 平方尺 ( 53.8 平方米)
尺租: @41.3 元 ( 人民币 @392.47 元/平 )
实用面积
427 平方尺 ( 39.7 平方米 )
尺租: @55.9 元 ( 人民币 @531.22 元/平 )
地区屋苑
曦峦
香港岛 铜锣湾
座数及单位: 曦峦 低层 (2-12/31楼)
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
希云街38 号
加路连山道( 巴士站 )
2分钟 步行
铜锣湾(棉花路)总站( 巴士站 )
2分钟 步行
加路连山道, 礼顿道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔骆克道429号5号铺
公司牌照号码: C-057183
售盘: 5 租盘: 8

放盘联络人

林志荣 Derek Lam 卡片

代理个人牌照号码: E424689

Tel:  852-61238xxx

广东话    普通话    英文

曦峦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
市场成交
1房
露台
工作平台
实428尺
租 $27,000 元
@ $63
-
2026-04-12
市场成交
1房
露台
工作平台
实428尺
租 $24,500 元
@ $57
-
2026-03-06
市场成交
1房
露台
工作平台
实375尺
租 $23,000 元
@ $61
-
2026-03-04
市场成交
1房
露台
工作平台
实390尺
租 $23,000 元
@ $59
-
2025-12-22
市场成交
1房
露台
工作平台
实465尺
租 $27,000 元
@ $58
-
2025-11-14
市场成交
1房
露台
工作平台
实390尺
租 $23,500 元
@ $60
-
2025-10-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实377尺
租 $21,000 元
@ $56
-
2025-10-24
市场成交
2房
露台
工作平台
实588尺
租 $29,000 元
@ $49
-
2025-10-12
市场成交
2房
露台
工作平台
实581尺
租 $29,000 元
@ $50
-
2025-09-10
市场成交
2房
露台
工作平台
实588尺
租 $33,500 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。