形品 #3860813 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860813
物业编号: P23052604 (代理提供)

北角 形品 [代理盘]
中层 (5-16/33楼)
北角豪华装修,半新楼,高层开阳,阳光充足

非常宁静宜居,有屋苑接驳车上落,豪华会所,恍如度假

住宅
单幢式大厦
新鸿基
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#70
抽油烟机
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 19,800 元 ( 人民币 17,480 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
443 平方尺 ( 41.2 平方米)
尺租: @44.7 元 ( 人民币 @424.78 元/平 )
实用面积
344 平方尺 ( 32.0 平方米 )
尺租: @57.6 元 ( 人民币 @547.37 元/平 )
地区屋苑
形品
香港岛 北角
座数及单位: 形品 中层 (5-16/33楼)
屋苑楼龄: 15 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
明园西街38号
美丽阁( 巴士站 )
3分钟 步行
云峰大厦, 天后庙道( 巴士站 )
3分钟 步行
北角配水库游乐场, 天后庙道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港干诺道西28号威胜商业大厦1230室
公司牌照号码: C-071981
售盘: 6 租盘: 25

放盘联络人

陈智斌 Pan Chan

代理个人牌照号码: S-621514

Tel:  852-55999xxx

广东话    普通话    英文

李明德 Vigo Li

代理个人牌照号码: E-283608

形品 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-01
市场成交
3房
露台
工作平台
实751尺
租 $38,000 元
@ $51
-
2025-12-14
市场成交
1房
露台
工作平台
实376尺
租 $20,000 元
@ $53
-
2025-07-15
市场成交
1房
露台
工作平台
实551尺
租 $24,000 元
@ $44
-
2025-07-01
市场成交
露台
实300尺
租 $14,500 元
@ $48
-
2025-01-24
市场成交
1房
露台
工作平台
实551尺
租 $21,000 元
@ $38
-
2025-01-06
市场成交
1房
露台
工作平台
实551尺
租 $25,000 元
@ $45
-
2024-12-13
市场成交
1房
露台
实363尺
租 $19,000 元
@ $52
-
2024-10-08
市场成交
露台
实300尺
租 $14,000 元
@ $47
-
2024-10-01
市场成交
1房
露台
工作平台
实427尺
租 $19,000 元
@ $44
-
2024-10-01
市场成交
1房
露台
工作平台
实376尺
租 $19,000 元
@ $51
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。