顺晖大厦 #3860615 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860615
物业编号: H040176 (代理提供)

坚尼地城 顺晖大厦 [代理盘]
高层 (15-24/24楼)

普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#57
有景观
有装修
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 17,000 元 ( 人民币 15,008 元 )
建筑面积
493 平方尺 ( 45.8 平方米)
尺租: @34.5 元 ( 人民币 @327.85 元/平 )
实用面积
323 平方尺 ( 30.0 平方米 )
尺租: @52.6 元 ( 人民币 @499.86 元/平 )
地区屋苑
顺晖大厦
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 顺晖大厦 高层 (15-24/24楼)
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
厚和街19号
爹核士街( 巴士站 )
1分钟 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分钟 步行
联邦新楼, 卑路乍街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环山市街1号海怡花园地下7号铺
公司牌照号码: C-024070
售盘: 30 租盘: 13

放盘联络人

阮进辉 Alex Ruan 卡片

代理个人牌照号码: S-696276

薛钊伦 Alan Xue 卡片

代理个人牌照号码: S-693562

王创伟 Ticky Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-468405

Tel:  852-94224xxx

Tel:  852-28173xxx

佳景物业 Best Fortune Prop Agcy Ltd

代理个人牌照号码: C-024070-A000

Tel:  852-28173xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-09-01
市场成交
实323尺
租 $16,000 元
@ $50
-
2023-08-01
市场成交
实323尺
租 $13,000 元
@ $40
-
2023-05-15
市场成交
实323尺
租 $12,000 元
@ $37
-
2022-09-01
市场成交
实323尺
租 $12,800 元
@ $40
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。