牵晴间 #3860312 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860312
物业编号: FK02071 (代理提供)

粉岭 牵晴间 [代理盘]
10座 高层 (22-31/31楼)
独家 ● 近火车站 ● 会所泳池 ● 高层2房 ● 可议小宠

️️放租 For Rent️️
【独家️近火车站会所泳池高层2房可议小宠】
感谢业主信任 给予[独家]放盘
近火车站 购物交通方便 有会所及泳池️
企理装修 高层开扬
小宠物可议
地址:粉岭 牵晴间
面积:实386
间隔:2房1厅
物业编号:FK02071
有任何问题 欢迎致电或PM
专营大埔三行 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
9 小时前 刊登
浏览人次#48
近大型商场
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 12,800 元 ( 人民币 11,300 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
535 平方尺 ( 49.7 平方米)
尺租: @23.9 元 ( 人民币 @227.12 元/平 )
实用面积
386 平方尺 ( 35.9 平方米 )
尺租: @33.2 元 ( 人民币 @315.5 元/平 )
地区屋苑
牵晴间
新界 粉岭
座数及单位: 10座 高层 (22-31/31楼)
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
一鸣路23号
牵晴间( 巴士站 )
2分钟 步行
正觉莲社学校( 巴士站 )
2分钟 步行
华心邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔安慈路昌运中心商场地下15C1铺
公司牌照号码: C-059321
售盘: 51 租盘: 32
安富物业代理

放盘联络人

邢先生 Fred Ying

代理个人牌照号码: E-242438

牵晴间 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实384尺
租 $12,600 元
@ $33
-
2026-05-15
市场成交
2房
实392尺
租 $13,300 元
@ $34
-
2026-05-02
市场成交
2房
实381尺
租 $13,800 元
@ $36
-
2026-05-01
市场成交
2房
实433尺
租 $14,000 元
@ $32
-
2026-04-22
市场成交
2房
实385尺
租 $13,000 元
@ $34
-
2026-04-14
市场成交
2房
实389尺
租 $13,000 元
@ $33
-
2026-04-07
市场成交
2房
实393尺
租 $12,700 元
@ $32
-
2026-04-06
市场成交
2房
实410尺
租 $13,800 元
@ $34
-
2026-04-03
市场成交
2房
实389尺
租 $13,000 元
@ $33
-
2026-04-01
市场成交
2房
实436尺
租 $13,800 元
@ $32
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。