蓝天海岸 #3860292 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860292
物业编号: Fge426 (代理提供)

东涌 蓝天海岸 [代理盘]
第1期 第5座 中层 (28-38/60楼) C室
罕有放盘,靓装修,有家俬,三房两浴室,有兴趣快约睇

平租, 只求好租客, 罕有放盘, 豪华靓装, 价钱可议, 高实用率, 包家俬, 有装修, 全家俬装修, 九成实用, 罕有放盘, 清雅装修, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
香港兴业
黄金置顶盘
1 小时前 刊登
浏览人次#54
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 29,800 元 ( 人民币 26,309 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,175 平方尺 ( 109.2 平方米)
尺租: @25.4 元 ( 人民币 @241.38 元/平 )
实用面积
874 平方尺 ( 81.2 平方米 )
尺租: @34.1 元 ( 人民币 @324.05 元/平 )
地区屋苑
蓝天海岸 第1期
离岛 东涌
座数及单位: 第1期 第5座 中层 (28-38/60楼) C室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
海滨路12号
蓝天海岸( 巴士站 )
1分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
1分钟 步行
怡文中学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港东涌映湾园映湾荟地下7号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 23 租盘: 3
中原地产代理限公司

放盘联络人

余敏仪 Yu Man Yee 卡片

代理个人牌照号码: S660447

Tel:  852-62582xxx

Tel:  852-93856xxx

广东话    普通话    英文

蓝天海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实862尺
租 $28,000 元
@ $32
-
2026-05-15
市场成交
2房
实568尺
租 $19,000 元
@ $33
-
2026-05-15
市场成交
2房
实549尺
租 $17,500 元
@ $32
-
2026-05-15
市场成交
3房
实862尺
租 $28,000 元
@ $32
-
2026-05-15
市场成交
2房
实568尺
租 $19,000 元
@ $33
-
2026-05-15
市场成交
2房
实549尺
租 $17,500 元
@ $32
-
2026-05-11
市场成交
3房
实1,330尺
租 $42,500 元
@ $32
-
2026-05-11
市场成交
3房
实1,330尺
租 $42,500 元
@ $32
-
2026-05-10
市场成交
3房
实694尺
租 $21,500 元
@ $31
-
2026-05-10
市场成交
3房
实694尺
租 $21,500 元
@ $31
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。