美菲阁 #3860230 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860230
物业编号: ML2605231 (代理提供)

坚尼地城 美菲阁 [代理盘]
1座 高层 (21-30/30楼) G室
二房单位 连家俬电器

开扬远景, 包家俬, 包电器, 中心旺地, 邻近地铁站, 交通便利, 清雅装修, 家电靓装, 开扬清爽, 间隔四正

住宅
私人屋苑
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#45
抽油烟机
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 16,800 元 ( 人民币 14,832 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
372 平方尺 ( 34.6 平方米)
尺租: @45.2 元 ( 人民币 @429.53 元/平 )
实用面积
307 平方尺 ( 28.5 平方米 )
尺租: @54.7 元 ( 人民币 @519.81 元/平 )
地区屋苑
美菲阁
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 1座 高层 (21-30/30楼) G室
屋苑楼龄: 41 年
起租日期
2026-05-30
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
士美非路 43 号
联邦新楼, 卑路乍街( 巴士站 )
1分钟 步行
联邦新楼( 巴士站 )
2分钟 步行
坚尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角广东道982号嘉富商业大厦12楼1201室
公司牌照号码: C-090627
售盘: 2 租盘: 1

放盘联络人

黄慧卿 Esther Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-467266

Tel:  852-96884xxx

黄慧卿 Esther Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-467266

Tel:  852-96884xxx

美菲阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
美菲阁 | 2座 中层 C室
2026-01-03
市场成交
3房
实450尺
租 $23,000 元
@ $51
-
2025-08-25
市场成交
实372尺
租 $19,500 元
@ $52
-
2025-08-25
市场成交
实343尺
租 $19,500 元
@ $57
-
2025-08-17
市场成交
2房
实330尺
租 $17,000 元
@ $52
-
美菲阁 | 2座 低层 E室
2025-05-17
市场成交
2房
实335尺
租 $16,000 元
@ $48
-
2025-05-15
市场成交
实371尺
租 $15,500 元
@ $42
-
2024-09-09
市场成交
实335尺
租 $17,000 元
@ $51
-
美菲阁 | 1座 低层 B室
2024-08-25
市场成交
2房
实343尺
租 $19,000 元
@ $55
-
2024-08-22
市场成交
1房
实302尺
租 $15,700 元
@ $52
-
2024-08-15
市场成交
2房
实330尺
租 $16,300 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。