物业编号: 683006 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 25,500 元
( 人民币 22,513 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
670 平方尺 ( 62.2 平方米)
尺租: @38.1 元 ( 人民币 @362.06 元/平 )
|
| 实用面积 |
545 平方尺 ( 50.6 平方米 )
尺租: @46.8 元 ( 人民币 @444.74 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
栢蕙苑
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 康柏阁 高层 (23-32/32楼) C室
屋苑楼龄: 37 年
|
| 座向(客厅) |
西
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
基利路 4 号
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
栢蕙苑
|
宁柏阁 低层 H室
2026-01-29 市场成交 2房 |
实547尺 |
租
$22,100 元
@
$40
|
- |
|
栢蕙苑
|
宁柏阁 高层 D室
2025-12-27 市场成交 3房 |
实626尺 |
租
$27,500 元
@
$44
|
- |
|
栢蕙苑
|
栢蕙苑 宁柏阁 (4座) 低层 B室
2025-12-22 市场成交 3房 |
实652尺 |
租
$29,000 元
@
$44
|
- |
|
栢蕙苑
|
栢蕙苑 祥柏阁 (1座) 低层 H室
2025-12-20 市场成交 3房 |
实626尺 |
租
$24,000 元
@
$38
|
- |
|
栢蕙苑
|
栢蕙苑 宁柏阁 (4座) 中层 G室
2025-12-02 市场成交 2房 |
实589尺 |
租
$25,000 元
@
$42
|
- |
|
栢蕙苑
|
栢蕙苑 祥柏阁 (1座) 低层 A室
2025-08-20 市场成交 3房 |
实626尺 |
租
$24,500 元
@
$39
|
- |
|
栢蕙苑
|
栢蕙苑 瑞柏阁 (2座) 中层 D室
2025-08-06 市场成交 2房 |
实615尺 |
租
$28,000 元
@
$46
|
- |
|
栢蕙苑
|
栢蕙苑 瑞柏阁 (2座) 中层 F室
2025-07-21 市场成交 2房 |
实550尺 |
租
$22,000 元
@
$40
|
- |
|
栢蕙苑
|
栢蕙苑 宁柏阁 (4座) 低层 H室
2025-07-01 市场成交 2房 |
实547尺 |
租
$20,000 元
@
$37
|
- |
|
栢蕙苑
|
栢蕙苑 康柏阁 (3座) 低层 C室
2025-06-15 市场成交 2房 |
实545尺 |
租
$21,000 元
@
$39
|
- |
|
|
|
| wxid_vw8tlm6k2gz622 | |
| %E8%B6%99%E9%A1%AF%E6%8F%9A%20Chiu%20Hin%20Yeung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%A0%A2%E8%95%99%E8%8B%91%20%E7%A7%9F%20%2425%2C500%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3860073%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3860073%3Ft%3D1779516326%20%20 | |