101 Kings Road #3859586 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859586
物业编号: KW-120 (代理提供)

北角 101 Kings Road [代理盘]
高层 (21-31/31楼) E室
《炮台山·101 Kings Road》 全新 实用2房 有匙可看

24小时保安 2分钟MTR 配套齐全

住宅
单幢式大厦
宏安
普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#54
包全屋家电
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 28,800 元 ( 人民币 25,426 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
399 平方尺 ( 37.1 平方米 )
尺租: @72.2 元 ( 人民币 @686.11 元/平 )
地区屋苑
101 Kings Road
香港岛 北角
座数及单位: 101 Kings Road 高层 (21-31/31楼) E室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道101号
七海商业中心( 巴士站 )
1分钟 步行
七海商业中心, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
清风街天桥( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Rm. 901, 9/F., Bonsun Industrial Building, 364-366 Sha Tsui Road, Tsuen Wan
公司牌照号码: E-456350-A000
售盘: 5 租盘: 9
八喜地产代理

放盘联络人

黄志坚 Kenneth Wong

代理个人牌照号码: E-456350

Tel:  852-93423xxx

广东话    普通话    英文

101 Kings Road 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
2房
实399尺
租 $26,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市场成交
2房
实399尺
租 $30,000 元
@ $75
-
2026-05-11
市场成交
2房
实440尺
租 $32,000 元
@ $73
-
2026-05-10
市场成交
2房
露台
工作平台
实376尺
租 $27,500 元
@ $73
-
2026-05-06
市场成交
1房
露台
工作平台
实244尺
租 $21,000 元
@ $86
-
2026-05-01
市场成交
1房
实310尺
租 $22,000 元
@ $71
-
2026-04-23
市场成交
1房
露台
工作平台
实244尺
租 $19,000 元
@ $78
-
2026-04-16
市场成交
1房
露台
工作平台
实244尺
租 $18,700 元
@ $77
-
2026-04-15
市场成交
2房
实399尺
租 $28,500 元
@ $71
-
2026-04-13
市场成交
3房
露台
工作平台
实549尺
租 $35,000 元
@ $64
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。