蝶翠峰 #3859488 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859488
物业编号: C768226 (代理提供)

元朗 蝶翠峰 [代理盘]
第五期(尚悦‧岭) 2座 中层 (12-23/28楼)
真盘求实客 即约即睇!

22-5-2026更新

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#156
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 10,800 元 ( 人民币 9,512 元 )
实用面积
270 平方尺 ( 25.1 平方米 )
尺租: @40 ( 人民币 @379.21 元/平 )
地区屋苑
蝶翠峰 第五期(尚悦‧岭)
新界 元朗
座数及单位: 第五期(尚悦‧岭) 2座 中层 (12-23/28楼)
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
大棠路99号
蝶翠峰( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
4分钟 步行
誉88( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗凤琴街18号玉龙楼10号地铺
公司牌照号码: C-095113
售盘: 6 租盘: 40
御房置业有限公司

放盘联络人

陈志宏 Chan Chi Wang 卡片

代理个人牌照号码: S-553006

Tel:  852-63542xxx

广东话    普通话    英文

蝶翠峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实520尺
租 $13,000 元
@ $25
-
2026-05-20
市场成交
2房
实520尺
租 $13,000 元
@ $25
-
2026-05-09
市场成交
1房
实267尺
租 $10,800 元
@ $40
-
2026-05-09
市场成交
1房
实267尺
租 $10,800 元
@ $40
-
2026-05-01
市场成交
3房
实761尺
租 $17,500 元
@ $23
-
2026-05-01
市场成交
3房
实761尺
租 $17,500 元
@ $23
-
2026-04-30
市场成交
2房
实419尺
租 $12,800 元
@ $31
-
2026-04-30
市场成交
2房
实419尺
租 $12,800 元
@ $31
-
2026-04-25
市场成交
1房
实267尺
租 $11,500 元
@ $43
-
2026-04-25
市场成交
1房
实267尺
租 $11,500 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。