港湾豪庭 #3859397 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859397
物业编号: H200906737 (代理提供)

大角咀 港湾豪庭 [代理盘]
8座 (2期) 高层 (35-44/48楼) A室
高层开扬2房 企理乾净

连露台, 开扬 , 间隔四正,大型会所,基座设有商场,生活配套齐备
屋苑多间放租或放卖,欢迎查询约睇
专营#奥运站#大角咀#南昌站#西九龙

住宅
私人屋苑
香港小轮
置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#21
有景观
望山景
望开扬景
望市景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 18,000 元 ( 人民币 15,853 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
511 平方尺 ( 47.5 平方米)
尺租: @35.2 元 ( 人民币 @333.71 元/平 )
实用面积
368 平方尺 ( 34.2 平方米 )
尺租: @48.9 元 ( 人民币 @463.59 元/平 )
地区屋苑
港湾豪庭
九龙 大角咀
座数及单位: 8座 (2期) 高层 (35-44/48楼) A室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
福利街8号
港湾豪庭, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行
港湾豪庭( 巴士站 )
2分钟 步行
聚鱼道, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 奥运大同新村大英楼7A地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 1 租盘: 3
香港置业

放盘联络人

彭嘉慧 Irene Pang

代理个人牌照号码: S-572220
广东话    普通话    英文

港湾豪庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实337尺
租 $17,000 元
@ $50
-
2026-05-18
市场成交
2房
实371尺
租 $17,600 元
@ $47
-
2026-05-15
市场成交
2房
实371尺
租 $18,500 元
@ $50
-
2026-05-15
市场成交
3房
实539尺
租 $23,000 元
@ $43
-
2026-05-09
市场成交
2房
实372尺
租 $18,000 元
@ $48
-
2026-05-03
市场成交
2房
实369尺
租 $17,000 元
@ $46
-
2026-05-03
市场成交
2房
实340尺
租 $16,600 元
@ $49
-
2026-05-01
市场成交
3房
实534尺
租 $24,000 元
@ $45
-
2026-04-26
市场成交
2房
露台
工作平台
实372尺
租 $17,800 元
@ $48
-
2026-04-26
市场成交
2房
实432尺
租 $18,600 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。