擎天半岛 #3859383 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859383
物业编号: A058980 (代理提供)

九龙站 擎天半岛 [代理盘]
3座 中层 (32-42/71楼)
畅达四方 城芯优居 一步繁华

向东南,内园景,开扬,大型商场,中心旺地,旺中带静,交通便利,设施齐备,开扬清爽,管理完善,厅大房大,环境清幽

住宅
私人屋苑
九龙仓
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#24
有景观
望园景
望开扬景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 36,000 元 ( 人民币 31,707 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
836 平方尺 ( 77.7 平方米)
尺租: @43.1 元 ( 人民币 @408.6 元/平 )
实用面积
620 平方尺 ( 57.6 平方米 )
尺租: @58.1 元 ( 人民币 @550.81 元/平 )
地区屋苑
擎天半岛
九龙 九龙站
座数及单位: 3座 中层 (32-42/71楼)
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分钟 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
公司牌照号码: C-041137-A000
售盘: 107 租盘: 38
领高地产代理有限公司

放盘联络人

曹轶 Tso Yat 卡片

代理个人牌照号码: S408434

擎天半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
3房
实853尺
租 $47,200 元
@ $55
-
2026-05-20
市场成交
3房
实915尺
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市场成交
3房
实748尺
租 $39,800 元
@ $53
-
2026-05-15
市场成交
4房
实1,296尺
租 $81,000 元
@ $63
-
2026-05-15
市场成交
3房
实853尺
租 $43,000 元
@ $50
-
2026-05-14
市场成交
3房
实883尺
租 $50,000 元
@ $57
-
2026-05-12
市场成交
2房
实633尺
租 $35,000 元
@ $55
-
2026-05-10
市场成交
3房
实847尺
租 $46,000 元
@ $54
-
2026-05-04
市场成交
2房
实625尺
租 $35,000 元
@ $56
-
2026-04-27
市场成交
3房
实748尺
租 $41,000 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。