Henley Park #3859208 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859208
物业编号: HP1A3J (代理提供)

启德 Henley Park [代理盘]
第1A座 低层 (2-12/35楼) J室
启德一房单位连家即住招租

全屋新净连家电即租即住合单人或二人家庭

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#26
包部份家俬
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 19,500 元 ( 人民币 17,175 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
392 平方尺 ( 36.4 平方米 )
尺租: @49.7 元 ( 人民币 @471.17 元/平 )
地区屋苑
Henley Park
九龙 启德
座数及单位: 第1A座 低层 (2-12/35楼) J室
屋苑楼龄: 3 年
起租日期
可随时起租
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街 8号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

奖星

公司地址: 中环 士丹利街50号信诚广场6楼C室
公司牌照号码: C-071882-A000

放盘联络人

李冠亮 Lee Koon Leong 卡片

代理个人牌照号码: E101786
广东话    普通话    英文

Henley Park 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-26
市场成交
1房
实384尺
租 $20,500 元
@ $53
-
2026-04-25
市场成交
1房
实395尺
租 $20,000 元
@ $51
-
Henley Park | 1A座 中层 K室
2026-04-17
市场成交
1房
露台
实388尺
租 $20,000 元
@ $52
-
Henley Park | 1A座 中层 F室
2026-04-17
市场成交
1房
露台
实384尺
租 $18,800 元
@ $49
-
Henley Park | 1B座 高层 D室
2026-04-08
市场成交
2房
露台
实609尺
租 $34,500 元
@ $57
-
Henley Park | 1A座 高层 L室
2026-04-03
市场成交
2房
露台
实476尺
租 $27,000 元
@ $57
-
2026-04-01
市场成交
1房
实390尺
租 $19,000 元
@ $49
-
Henley Park | 1A座 高层 F室
2026-03-23
市场成交
1房
露台
实384尺
租 $20,000 元
@ $52
-
Henley Park | 1A座 中层 L室
2026-03-20
市场成交
2房
露台
实476尺
租 $27,800 元
@ $58
-
Henley Park | 1B座 低层 L室
2026-03-17
市场成交
1房
露台
实384尺
租 $22,000 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。