南首 #3858892 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858892
物业编号: M251966708 (代理提供)

九龙城 南首 [代理盘]
低层 (3-15/27楼)
(全新罕有间隔)南首 港铁站旁 有大会所商铺,步行可到启德体育园/博览馆

(全新罕有间隔)南首 港铁站旁 有大会所商铺,步行可到启德体育园/博览馆

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
21 小时前 刊登
浏览人次#44
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 24,800 元 ( 人民币 21,895 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
351 平方尺 ( 32.6 平方米 )
尺租: @70.7 元 ( 人民币 @671.86 元/平 )
地区屋苑
南首
九龙 九龙城
座数及单位: 南首 低层 (3-15/27楼)
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
南角道4-24号
南角道( 巴士站 )
2分钟 步行
侯王道, 太子道西( 巴士站 )
2分钟 步行
富豪东方酒店, 太子道东( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙湾伟业街33号德福广场1期F7A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 5 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

黄远基 Ivanwong 卡片

代理个人牌照号码: E-265225

刘淑娴 Susan Liu 卡片

代理个人牌照号码: S-622629

南首 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
1房
露台
工作平台
实263尺
租 $15,000 元
@ $57
-
2026-05-20
市场成交
1房
露台
工作平台
实258尺
租 $14,500 元
@ $56
-
2026-05-08
市场成交
1房
露台
工作平台
实261尺
租 $15,500 元
@ $59
-
2026-05-08
市场成交
1房
实263尺
租 $15,200 元
@ $58
-
2026-05-03
市场成交
露台
实200尺
租 $13,600 元
@ $68
-
2026-05-02
市场成交
1房
实258尺
租 $16,300 元
@ $63
-
2026-05-01
市场成交
2房
实342尺
租 $23,500 元
@ $69
-
2026-05-01
市场成交
1房
实261尺
租 $15,000 元
@ $57
-
2026-04-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实351尺
租 $20,000 元
@ $57
-
2026-04-20
市场成交
实200尺
租 $13,000 元
@ $65
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。