瑜一 #3858438 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858438
物业编号: AA5114320 (代理提供)

何文田 瑜一 [代理盘]
1B期 3A座 低层 (1-11/29楼) C室
何文田地铁站上盖.lift直达地铁站.3房1套加工人套

欢迎预约

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
2 小时前 刊登
浏览人次#7
有景观
望山景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 60,000 元 ( 人民币 52,845 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
941 平方尺 ( 87.4 平方米 )
尺租: @63.8 元 ( 人民币 @604.85 元/平 )
地区屋苑
瑜一 1B期
九龙 何文田
座数及单位: 1B期 3A座 低层 (1-11/29楼) C室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
西
起租日期
可随时起租
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
物业地址
忠孝街1号
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙何文田窝打老道76号A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 45 租盘: 9
美联物业代理有限公司

放盘联络人

冯传权 Jason Fung 卡片

代理个人牌照号码: S-268447

瑜一 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
露台
工作平台
实941尺
租 $50,000 元
@ $53
-
2026-05-15
市场成交
3房
露台
工作平台
实941尺
租 $50,000 元
@ $53
-
2026-05-08
市场成交
1房
露台
实338尺
租 $21,500 元
@ $64
-
2026-05-08
市场成交
1房
露台
实338尺
租 $21,500 元
@ $64
-
2026-05-05
市场成交
2房
实597尺
租 $37,500 元
@ $63
-
2026-05-05
市场成交
2房
实597尺
租 $37,500 元
@ $63
-
2026-05-01
市场成交
1房
露台
实333尺
租 $22,000 元
@ $66
-
2026-05-01
市场成交
1房
露台
实333尺
租 $22,000 元
@ $66
-
2026-05-01
市场成交
2房
实591尺
租 $39,000 元
@ $66
-
2026-05-01
市场成交
2房
实591尺
租 $39,000 元
@ $66
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。