黄埔新村 #3857820 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857820
物业编号: RC521-50-357 (代理提供)

红磡 黄埔新村 [代理盘]
佳贵楼(E座) 高层 (5-14/14楼)
「迟起租学生 ,优先谂呢间 ~」黄埔新邨 佳贵楼 2房

地址 层数
佳贵楼 0 14
平均尺价 维修 管理费
12~18 1(2012)转𨋢(2023) 740/户
入伙 楼龄 发展商
1976 50 成都物业
地区 小学 中学
红磡 35 九龙城

住宅
私人屋苑
洋楼
成都物业
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#105
有景观
连家俬
望泳池景
包部份家俬
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 16,000 元 ( 人民币 14,092 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
520 平方尺 ( 48.3 平方米)
尺租: @30.8 元 ( 人民币 @292/平 )
实用面积
357 平方尺 ( 33.2 平方米 )
尺租: @44.8 元 ( 人民币 @424.72 元/平 )
地区屋苑
黄埔新村
九龙 红磡
座数及单位: 佳贵楼(E座) 高层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 49 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
民泰街39号
红磡街市( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡街市, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行
家维邨, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡马头围道88号海青阁地下E号铺
公司牌照号码: C-019585
售盘: 192 租盘: 13

放盘联络人

李浩清 Li Ho Ching 卡片

代理个人牌照号码: S-641702

Tel:  852-51608xxx

黄埔新村 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-25
市场成交
实401尺
租 $17,000 元
@ $42
-
2026-02-01
市场成交
2房
实401尺
租 $18,500 元
@ $46
-
2025-10-08
市场成交
2房
实380尺
租 $16,000 元
@ $42
-
2025-10-07
市场成交
2房
实442尺
租 $18,500 元
@ $42
-
2025-10-01
市场成交
平台
实323尺
租 $15,000 元
@ $46
-
2025-09-01
市场成交
2房
实323尺
租 $16,000 元
@ $50
-
2025-09-01
市场成交
2房
实380尺
租 $19,000 元
@ $50
-
2025-08-15
市场成交
2房
实401尺
租 $17,500 元
@ $44
-
2025-08-10
市场成交
3房
实494尺
租 $21,000 元
@ $43
-
2025-08-01
市场成交
1房
实360尺
租 $16,000 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。