八号花园 #3857804 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857804
物业编号: P010749 (代理提供)

大埔 八号花园 [代理盘]
3座 中层 (6-15/15楼)
大间2房,又有装修

有床有柜,拎包可住

住宅
私人屋苑
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#52
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 15,000 元 ( 人民币 13,211 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米)
尺租: @28.7 元 ( 人民币 @272.09 元/平 )
实用面积
431 平方尺 ( 40.0 平方米 )
尺租: @34.8 元 ( 人民币 @329.92 元/平 )
地区屋苑
八号花园
新界 大埔
座数及单位: 3座 中层 (6-15/15楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
安慈路2号
安祥路( 巴士站 )
1分钟 步行
大埔文娱中心, 安祥路( 巴士站 )
1分钟 步行
海宝花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔安慈路昌运中心商场地下15C1铺
公司牌照号码: C-059321
售盘: 49 租盘: 27
安富物业代理

放盘联络人

黄家杰 Sam Wong

代理个人牌照号码: S-503075

八号花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-05
市场成交
1房
实333尺
租 $12,500 元
@ $38
-
2025-12-15
市场成交
2房
实438尺
租 $14,500 元
@ $33
-
八号花园 | 3座 低层 C室
2025-09-29
市场成交
2房
实448尺
租 $13,700 元
@ $31
-
2025-09-25
市场成交
2房
实438尺
租 $13,500 元
@ $31
-
八号花园 | 4座 低层 G室
2025-09-01
市场成交
1房
实333尺
租 $12,500 元
@ $38
-
2025-08-21
市场成交
2房
实431尺
租 $15,000 元
@ $35
-
2025-08-20
市场成交
2房
实448尺
租 $15,000 元
@ $33
-
2025-08-15
市场成交
1房
实333尺
租 $11,700 元
@ $35
-
八号花园 | 4座 中层 F室
2025-08-01
市场成交
2房
实438尺
租 $14,800 元
@ $34
-
2025-03-01
市场成交
1房
实333尺
租 $11,500 元
@ $35
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。