又一居 #3857120 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857120
物业编号: PX 7723 (代理提供)

又一村 又一居 [代理盘]
29座 高层 E室
又一居 改2大房 连天台 求质素租客

需提供工作和入息证明

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#68
单位特色
连天台
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 28,000 元 ( 人民币 24,661 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
658 平方尺 ( 61.1 平方米)
尺租: @42.6 元 ( 人民币 @403.86 元/平 )
实用面积
527 平方尺 ( 49.0 平方米 )
尺租: @53.1 元 ( 人民币 @503.41 元/平 )
地区屋苑
又一居
九龙 又一村
座数及单位: 29座 高层 E室
屋苑楼龄: 33 年
起租日期
2026-07-01
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
瑰丽路21号
又一居( 巴士站 )
1分钟 步行
又一村花园( 巴士站 )
2分钟 步行
香岛中学, 桃源街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-084547
售盘: 1 租盘: 11

放盘联络人

诺物业顾 Pbx Property

代理个人牌照号码: C-084547

又一居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
3房
实568尺
租 $28,500 元
@ $50
-
2026-04-28
市场成交
3房
实654尺
租 $33,000 元
@ $50
-
2026-04-23
市场成交
3房
实521尺
租 $25,000 元
@ $48
-
2026-04-10
市场成交
3房
实792尺
租 $37,500 元
@ $47
-
2026-04-05
市场成交
3房
实591尺
租 $30,000 元
@ $51
-
2026-04-03
市场成交
3房
实584尺
租 $28,500 元
@ $49
-
2026-04-01
市场成交
3房
实584尺
租 $29,000 元
@ $50
-
2026-03-24
市场成交
3房
实522尺
租 $29,000 元
@ $56
-
2026-03-20
市场成交
3房
实797尺
租 $35,500 元
@ $45
-
2026-03-15
市场成交
3房
实657尺
租 $34,000 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。