建业大厦 #3856832 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856832
物业编号: P21052601 (代理提供)

北角 建业大厦 [代理盘]
高层 (15-24/24楼) A室
北角优质一房单位

煤气热水炉,有玻璃浴屏,位置方便,购物便利,高层清静

住宅
单幢式大厦
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#46
近地铁站
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 13,300 元 ( 人民币 11,728 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
305 平方尺 ( 28.3 平方米)
尺租: @43.6 元 ( 人民币 @413.85 元/平 )
实用面积
229 平方尺 ( 21.3 平方米 )
尺租: @58.1 元 ( 人民币 @551.49 元/平 )
地区屋苑
建业大厦
香港岛 北角
座数及单位: 建业大厦 高层 (15-24/24楼) A室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
渣华道24号
北角道, 渣华道( 巴士站 )
2分钟 步行
北角道( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港干诺道西28号威胜商业大厦1230室
公司牌照号码: C-071981
售盘: 2 租盘: 25

放盘联络人

陈智斌 Pan Chan

代理个人牌照号码: S-621514

Tel:  852-55999xxx

广东话    普通话    英文

李明德 Vigo Li

代理个人牌照号码: E-283608

建业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-02
市场成交
实229尺
租 $14,500 元
@ $63
-
2021-04-28
市场成交
实231尺
租 $13,000 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。