天玺 #3856772 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856772
物业编号: CI76596483 (代理提供)

九龙站 天玺 [代理盘]
第1期 日钻玺 低层 (67-77/91楼) A室
带装修极高海景@4房@天玺

间隔𩆜活,交通完善,地理占尽优势

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#62
有景观
连家俬
望海景
包全屋家俬
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 129,000 元 ( 人民币 113,887 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
2,070 平方尺 ( 192.3 平方米)
尺租: @62.3 元 ( 人民币 @592.03 元/平 )
实用面积
1,530 平方尺 ( 142.1 平方米 )
尺租: @84.3 元 ( 人民币 @801.1 元/平 )
地区屋苑
天玺 第1期
九龙 九龙站
座数及单位: 第1期 日钻玺 低层 (67-77/91楼) A室
座向(客厅)
西
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
西隧转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔告士打道181-185号中怡大厦13楼
公司牌照号码: C-002504
售盘: 6 租盘: 20
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

俞海涛 Lisa Yu

代理个人牌照号码: E-468884

Tel:  852-54827xxx

天玺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
2房
实674尺
租 $45,000 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
2房
实530尺
租 $41,000 元
@ $77
-
2026-05-10
市场成交
4房
实1,117尺
租 $74,000 元
@ $66
-
2026-05-05
市场成交
2房
实664尺
租 $46,000 元
@ $69
-
2026-05-01
市场成交
4房
实1,463尺
租 $145,000 元
@ $99
-
2026-04-22
市场成交
2房
实677尺
租 $45,000 元
@ $66
-
2026-04-18
市场成交
3房
实831尺
租 $53,800 元
@ $65
-
2026-04-14
市场成交
2房
实535尺
租 $38,000 元
@ $71
-
2026-04-10
市场成交
3房
实915尺
租 $58,800 元
@ $64
-
2026-04-01
市场成交
1房
实434尺
租 $33,000 元
@ $76
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。