恒星楼 #3856506 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856506

尖沙咀 恒星楼 [业主盘]
中层 (1-10/19楼) 3室
地点优越,交通方便,大型商场 全新装修家俬电器

全新装修,家俬电器

住宅
单幢式大厦
全年预缴租金9折
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#76
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 9,500 元 ( 人民币 8,386 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $102,600 ( 已包含9折 )
共节省: $11,400
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
337 平方尺 ( 31.3 平方米 )
尺租: @28.2 元 ( 人民币 @267.96 元/平 )
地区屋苑
恒星楼
九龙 尖沙咀
座数及单位: 恒星楼 中层 (1-10/19楼) 3室
屋苑楼龄: 56 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
缅甸台3号
尖沙咀转车站 - 中间道 (s52)( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀转车站 - 中间道 (s53)( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀转车站 - 中间道 (s54)( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

陈生 CHAN

恒星楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-11
市场成交
1房
实330尺
租 $13,500 元
@ $41
-
2025-07-16
市场成交
1房
实383尺
租 $14,800 元
@ $39
-
2025-06-27
市场成交
1房
实337尺
租 $12,000 元
@ $36
-
2025-06-01
市场成交
1房
实337尺
租 $12,000 元
@ $36
-
2025-03-16
市场成交
1房
实335尺
租 $12,000 元
@ $36
-
2025-03-05
市场成交
1房
实337尺
租 $13,500 元
@ $40
-
2024-09-28
市场成交
1房
实330尺
租 $12,000 元
@ $36
-
2024-08-20
市场成交
1房
实356尺
租 $12,000 元
@ $34
-
2024-08-18
市场成交
1房
实337尺
租 $13,000 元
@ $39
-
2024-04-26
市场成交
1房
实330尺
租 $11,500 元
@ $35
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。