港辉豪庭 #3856483 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856483
物业编号: P055880 (代理提供)

北角 港辉豪庭 [代理盘]
中层 (12-21/30楼)
高层 • 两房靓装 • 2房新净 • 租$23,000

高层 • 两房靓装 • 2房新净 • 租$23,000

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#46
有景观
有装修
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 23,000 元 ( 人民币 20,304 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
658 平方尺 ( 61.1 平方米)
尺租: @35 ( 人民币 @332.57 元/平 )
实用面积
426 平方尺 ( 39.6 平方米 )
尺租: @54 ( 人民币 @513.11 元/平 )
地区屋苑
港辉豪庭
香港岛 北角
座数及单位: 港辉豪庭 中层 (12-21/30楼)
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
渣华道28号
北角道, 渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行
北角道( 巴士站 )
1分钟 步行
糖水道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角电气道233号城市中心2楼29-30号室
公司牌照号码: C-006038
售盘: 8 租盘: 9
亚洲地产代理有限公司

放盘联络人

郭江川 Derek Kwok

代理个人牌照号码: E-325809
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-14
市场成交
实337尺
租 $20,000 元
@ $59
-
2025-08-25
市场成交
实337尺
租 $22,000 元
@ $65
-
2025-04-24
市场成交
实531尺
租 $27,500 元
@ $52
-
2022-03-30
市场成交
实337尺
租 $17,800 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。