沙田第一城 #3856304 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856304
物业编号: M301260991 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
4期 37座 中层 (13-22/32楼)
全屋全新装修 有匙

2房

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#49
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 15,300 元 ( 人民币 13,492 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
395 平方尺 ( 36.7 平方米)
尺租: @38.7 元 ( 人民币 @367.34 元/平 )
实用面积
284 平方尺 ( 26.4 平方米 )
尺租: @53.9 元 ( 人民币 @511.62 元/平 )
地区屋苑
沙田第一城 4期
新界 沙田
座数及单位: 4期 37座 中层 (13-22/32楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
得宝街7号
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田沙田围路9-11号田园阁D地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 14 租盘: 15
美联物业

放盘联络人

彭丽羣 Peggy Pang 卡片

代理个人牌照号码: S-233920

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 6期 26座 中层 F室
2026-05-20
市场成交
3房
实447尺
租 $19,000 元
@ $43
-
沙田第一城 | 6期 26座 中层 F室
2026-05-20
市场成交
3房
实447尺
租 $19,000 元
@ $43
-
沙田第一城 | 6期 24座 低层 B室
2026-05-19
市场成交
3房
实447尺
租 $19,000 元
@ $43
-
沙田第一城 | 6期 24座 低层 B室
2026-05-19
市场成交
3房
实447尺
租 $19,000 元
@ $43
-
沙田第一城 | 6期 26座 低层 H室
2026-05-18
市场成交
2房
实326尺
租 $13,736 元
@ $42
-
沙田第一城 | 4期 40座 低层 F室
2026-05-18
市场成交
2房
实284尺
租 $13,000 元
@ $46
-
沙田第一城 | 6期 26座 低层 H室
2026-05-18
市场成交
2房
实326尺
租 $13,736 元
@ $42
-
沙田第一城 | 4期 40座 低层 F室
2026-05-18
市场成交
2房
实284尺
租 $13,000 元
@ $46
-
沙田第一城 | 1期 2座 中层 C室
2026-05-16
市场成交
2房
实327尺
租 $14,500 元
@ $44
-
沙田第一城 | 1期 2座 中层 C室
2026-05-16
市场成交
2房
实327尺
租 $14,500 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。