朗贤峯 #3855626 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855626
物业编号: MVF698 (代理提供)

何文田 朗贤峯 [代理盘]
IIB期 第6A座 高层 (18-28/28楼) F室
极高层!球场+港岛景!34校网!地铁站上盖!全新全住!

有海景, 开扬园景, 近港铁站, 远景, 全新未住

住宅
私人屋苑
鹰君
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#25
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 35,000 元 ( 人民币 30,897 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
528 平方尺 ( 49.1 平方米 )
尺租: @66.3 元 ( 人民币 @629.99 元/平 )
地区屋苑
朗贤峯 IIB期
九龙 何文田
座数及单位: IIB期 第6A座 高层 (18-28/28楼) F室
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
何文田站
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙又一村达之路30号地下D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 20 租盘: 5
中原地产

放盘联络人

冯文杰 Ryan Fung 卡片

代理个人牌照号码: S-043119

雷浩贤 Ken Lui 卡片

代理个人牌照号码: S-256477

朱泽峰 Gary Chu 卡片

代理个人牌照号码: S-267578

Tel:  852-67062xxx

广东话    普通话    英文

黎世莲 Betty Lai 卡片

代理个人牌照号码: S-648616
广东话    普通话    英文

朗贤峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
1房
实378尺
租 $20,000 元
@ $53
-
2026-05-10
市场成交
1房
实378尺
租 $20,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实525尺
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $49,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
2房
实482尺
租 $27,500 元
@ $57
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
2房
实525尺
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $49,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
2房
实482尺
租 $27,500 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。