The Holborn #3855561 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855561
物业编号: E467788 (代理提供)

西湾河 The Holborn [代理盘]
高层 (22-32/32楼)
【独家真盘源】高层开阳家电一房!大量主区匙盘!小红书号Simonchoy

【独家真盘源】高层开阳家电一房!大量主区匙盘!小红书号Simonchoy

住宅
单幢式大厦
恒基
全年预缴租金9折
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#76
包部份家俬
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 18,000 元 ( 人民币 15,890 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $194,400 ( 已包含9折 )
共节省: $21,600
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
260 平方尺 ( 24.2 平方米 )
尺租: @69.2 元 ( 人民币 @657.55 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
The Holborn
香港岛 西湾河
座数及单位: The Holborn 高层 (22-32/32楼)
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道1号
太祥街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
太祥街( 巴士站 )
1分钟 步行
太富街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角英皇道343号solo工作坊133号铺
公司牌照号码: E-109249-A000
售盘: 6 租盘: 17
忠建地产

放盘联络人

丁曼雅 Mi Ting 卡片

代理个人牌照号码: S-688745

Tel:  852-96925xxx

Tel:  86-13670087xxx

广东话    普通话    英文

蔡文 Simon Choy 卡片

代理个人牌照号码: E-109249
广东话    普通话    英文

The Holborn 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
1房
实255尺
租 $18,000 元
@ $71
-
The Holborn | B座 低层 B5室
2026-05-09
市场成交
1房
露台
实255尺
租 $16,500 元
@ $65
-
2026-04-20
市场成交
实221尺
租 $17,500 元
@ $79
-
The Holborn | A座 低层 A5室
2026-04-02
市场成交
1房
露台
实255尺
租 $17,800 元
@ $70
-
2026-03-28
市场成交
1房
实255尺
租 $19,000 元
@ $75
-
2026-03-20
市场成交
1房
实268尺
租 $20,500 元
@ $76
-
The Holborn | B座 中层 B2室
2026-03-19
市场成交
1房
露台
实255尺
租 $18,500 元
@ $73
-
2026-03-15
市场成交
1房
实255尺
租 $20,000 元
@ $78
-
2026-03-13
市场成交
1房
实253尺
租 $15,880 元
@ $63
-
2026-03-09
市场成交
1房
实255尺
租 $19,000 元
@ $75
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。