薄扶林花园 #3855411 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855411
物业编号: 46086 (代理提供)

薄扶林 薄扶林花园 [代理盘]
6座 高层 (19-28/28楼) B室
【港大/数码港首选】凤凰层 大两房 全屋新净靓装 开扬远景・即租即住

无遮挡开扬远景/夜景,通风采光极佳
高实用靓装:无窗台、零走廊,空间极度实用。全屋铺设木地板,装修新净,浴室厨房保养极佳

普通盘
21 小时前 刊登
浏览人次#54
有景观
有装修
望楼景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 19,000 元 ( 人民币 16,773 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
535 平方尺 ( 49.7 平方米)
尺租: @35.5 元 ( 人民币 @337.33 元/平 )
实用面积
466 平方尺 ( 43.3 平方米 )
尺租: @40.8 元 ( 人民币 @387.69 元/平 )
地区屋苑
薄扶林花园
香港岛 薄扶林
座数及单位: 6座 高层 (19-28/28楼) B室
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
薄扶林道180号
置富花园网球场, 置富道( 巴士站 )
2分钟 步行
富明苑, 置富道( 巴士站 )
2分钟 步行
置富( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙何文田太平道6号太平居2C铺
公司牌照号码: E-417527
售盘: 6 租盘: 5
志富地产

放盘联络人

张小姐 Woody Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-541142

Tel:  852-68906xxx

Tel:  852-27619xxx

薄扶林花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
薄扶林花园 | 3座 中层 D室
2026-05-17
市场成交
3房
实702尺
租 $25,200 元
@ $36
-
2026-05-01
市场成交
3房
实705尺
租 $25,500 元
@ $36
-
薄扶林花园 | 4座 中层 B室
2026-04-30
市场成交
2房
实466尺
租 $17,000 元
@ $36
-
薄扶林花园 | 2座 高层 A室
2026-04-20
市场成交
3房
实705尺
租 $29,000 元
@ $41
-
2026-04-15
市场成交
2房
实466尺
租 $18,500 元
@ $40
-
2026-02-23
市场成交
2房
实456尺
租 $16,000 元
@ $35
-
2026-01-01
市场成交
2房
实466尺
租 $17,000 元
@ $36
-
2025-12-15
市场成交
3房
实698尺
租 $25,500 元
@ $37
-
薄扶林花园 | 5座 高层 B室
2025-11-16
市场成交
2房
实466尺
租 $17,500 元
@ $38
-
薄扶林花园 | 3座 中层 D室
2025-11-02
市场成交
3房
实702尺
租 $25,800 元
@ $37
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。