帝御 #3855061 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855061
物业编号: CN63636276 (代理提供)

屯门(青山公路) 帝御 [代理盘]
‧金湾 5座 低层 (UG-10/19楼) 10室
5星级会所,24小时 Gym

独家放租,齐家俬电器,随时入住!
欢迎查询和约睇!黄生

住宅
私人屋苑
全年预缴租金95折
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#138
包全屋家俬
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 8,600 元 ( 人民币 7,584 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $98,040 ( 已包含95折 )
共节省: $5,160
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
214 平方尺 ( 19.9 平方米 )
尺租: @40.2 元 ( 人民币 @381.58 元/平 )
地区屋苑
帝御 帝御‧金湾
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 帝御‧金湾 5座 低层 (UG-10/19楼) 10室
屋苑楼龄: 4 年
座向(客厅)
东北
起租日期
2026-05-30
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青山湾段8号
黄金泳滩( 巴士站 )
1分钟 步行
黄金泳滩, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
香港黄金海岸( 巴士站 )
4分钟 步行
放盘人提供的类近单位
每月租金
租 $8,600 元( 人民币 7,584 元 )
实用面积
215 平方尺 @40 ( @3.3 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门时代广场南翼地下2A铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 43 租盘: 16
利嘉阁地产

放盘联络人

黄金顶 Gold Huang 卡片

代理个人牌照号码: S496569

Tel:  852-65759xxx

广东话    普通话    英文

帝御 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-09
市场成交
1房
实343尺
租 $12,500 元
@ $36
-
2026-05-09
市场成交
1房
实343尺
租 $12,500 元
@ $36
-
2026-05-01
市场成交
实212尺
租 $8,300 元
@ $39
-
2026-05-01
市场成交
实212尺
租 $8,300 元
@ $39
-
2026-04-27
市场成交
1房
实341尺
租 $11,000 元
@ $32
-
2026-04-27
市场成交
1房
实341尺
租 $11,000 元
@ $32
-
2026-04-21
市场成交
1房
实314尺
租 $11,000 元
@ $35
-
2026-04-21
市场成交
1房
实314尺
租 $11,000 元
@ $35
-
2026-04-20
市场成交
1房
露台
实308尺
租 $10,600 元
@ $34
-
2026-04-20
市场成交
1房
露台
实308尺
租 $10,600 元
@ $34
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。