丽城花园 #3854948 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854948
物业编号: BG30103 (代理提供)

荃湾 丽城花园 [代理盘]
第三期 5座 中层 (11-20/41楼)
靓装三期租盘,要快!!!

丽城花园三期极高层靓装租盘,实用面积 728 尺。单位附带高雅时尚装修,保养极新,即租即住。
大厅空间感十足,睡房享开扬蔚蓝海景,心旷神怡。间隔为实用套房设计,主人房私隐度高且空间宽敞,轻松放置双人床及大衣柜。
屋苑地理位置优越,交通方便,设有专线小巴及巴士直达港铁站,返工学玩乐极之快捷。优质海景大 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#25
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 24,800 元 ( 人民币 21,856 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
846 平方尺 ( 78.6 平方米)
尺租: @29.3 元 ( 人民币 @277.95 元/平 )
实用面积
728 平方尺 ( 67.6 平方米 )
尺租: @34.1 元 ( 人民币 @323.48 元/平 )
地区屋苑
丽城花园 第三期
新界 荃湾
座数及单位: 第三期 5座 中层 (11-20/41楼)
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段625号
湾景花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
湾景花园( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(丽城花园)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾丽城花园一期平台A6
公司牌照号码: C-099446
售盘: 12 租盘: 6
家乐置业(丽城花园)

放盘联络人

伍华健 Kim Ng

代理个人牌照号码: S-234520

丽城花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-17
市场成交
3房
实572尺
租 $18,000 元
@ $31
-
2026-05-17
市场成交
3房
实572尺
租 $18,000 元
@ $31
-
2026-05-15
市场成交
3房
实668尺
租 $18,500 元
@ $28
-
2026-05-15
市场成交
3房
实572尺
租 $18,000 元
@ $31
-
2026-05-15
市场成交
3房
实668尺
租 $18,500 元
@ $28
-
2026-05-15
市场成交
3房
实572尺
租 $18,000 元
@ $31
-
2026-05-03
市场成交
3房
实644尺
租 $21,000 元
@ $33
-
2026-05-03
市场成交
3房
实644尺
租 $21,000 元
@ $33
-
2026-05-01
市场成交
3房
实572尺
租 $18,500 元
@ $32
-
2026-05-01
市场成交
3房
实572尺
租 $18,500 元
@ $32
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。