港岛南岸 #3854641 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854641

黄竹坑 港岛南岸 [业主盘]
Blue Coast 第2座 (2B) 低层 (6-17/39楼) A室
三房半3 厕 2 厅,靓则,内园景开扬

三房半3 厕 2 厅,靓则,内园景开扬
豪华会所,直达商场,交通便利

住宅
私人屋苑
路劲基建
全年预缴租金95折
普通盘
23 小时前 刊登
浏览人次#91
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 45,000 元 ( 人民币 39,725 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $513,000 ( 已包含95折 )
共节省: $27,000
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
750 平方尺 ( 69.7 平方米 )
尺租: @60 ( 人民币 @570.13 元/平 )
地区屋苑
港岛南岸 Blue Coast
香港岛 黄竹坑
座数及单位: Blue Coast 第2座 (2B) 低层 (6-17/39楼) A室
新屋苑
座向(客厅)
起租日期
2026-06-01
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
香叶道11号
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

蔡生 Alfred

港岛南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实470尺
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市场成交
2房
实470尺
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
2房
实612尺
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市场成交
2房
实612尺
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-16
市场成交
2房
实538尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市场成交
3房
实921尺
租 $51,000 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。