龙誉 #3854563 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854563
物业编号: CC45922853 (代理提供)

启德 龙誉 [代理盘]
5座 中层 D22室
19/05【真盘源】覆式三房连天台 罕有放租

欢迎查询/约睇楼

住宅
私人屋苑
保利
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#74
单位特色
连天台
复式单位
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 86,000 元 ( 人民币 75,918 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
1,205 平方尺 ( 111.9 平方米 )
尺租: @71.4 元 ( 人民币 @678.45 元/平 )
地区屋苑
龙誉
九龙 启德
座数及单位: 5座 中层 D22室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街9号
天寰, 沐安街( 巴士站 )
3分钟 步行
启德站, 沐安街( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙启德沐宁街10号 Oasis Place 地下 A 铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 18 租盘: 20
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

何紫恩 Ho Tsz Yan 卡片

代理个人牌照号码: S-646271

Tel:  852-52886xxx

广东话    普通话    英文

马卓然 Calvin Ma 卡片

代理个人牌照号码: S-631166

Tel:  852-67626xxx

广东话    普通话    英文

龙誉 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-09
市场成交
1房
露台
实348尺
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市场成交
3房
实901尺
租 $50,000 元
@ $55
-
2026-05-04
市场成交
1房
露台
实350尺
租 $18,300 元
@ $52
-
2026-05-02
市场成交
2房
露台
工作平台
实503尺
租 $26,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实521尺
租 $25,500 元
@ $49
-
2026-04-27
市场成交
1房
实351尺
租 $18,000 元
@ $51
-
2026-04-26
市场成交
2房
实523尺
租 $26,000 元
@ $50
-
2026-04-25
市场成交
1房
实348尺
租 $19,000 元
@ $55
-
2026-04-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实538尺
租 $26,000 元
@ $48
-
2026-04-13
市场成交
1房
露台
实306尺
租 $17,000 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。