映日湾 #3854050 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854050
物业编号: CYX136 (代理提供)

荃湾 映日湾 [代理盘]
3座 低层 (2-12/35楼) F室
【2房】特色平台∎好客可倾∎锁匙即睇∎欢迎约睇

普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#66
优质校网
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 20,000 元 ( 人民币 17,626 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
285 平方尺 ( 26.5 平方米 )
尺租: @70.2 元 ( 人民币 @665.93 元/平 )
地区屋苑
映日湾
新界 荃湾
座数及单位: 3座 低层 (2-12/35楼) F室
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道88号
联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾横龙街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾海之恋分行 3楼3041铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 149 租盘: 35
中原地产代理限公司

放盘联络人

黄俊洪 Sam Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-349739

Tel:  852-63956xxx

Tel:  852-97263xxx

广东话    普通话    英文

映日湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-17
市场成交
2房
实457尺
租 $22,200 元
@ $49
-
映日湾 | 2座 中层 C室
2026-05-09
市场成交
实219尺
租 $14,600 元
@ $67
-
映日湾 | 1座 高层 F室
2026-05-04
市场成交
2房
露台
实445尺
租 $23,500 元
@ $53
-
映日湾 | 3座 中层 J室
2026-05-03
市场成交
1房
实284尺
租 $17,800 元
@ $63
-
映日湾 | 1座 高层 D室
2026-04-27
市场成交
3房
平台
实985尺
租 $46,500 元
@ $47
-
2026-04-15
市场成交
1房
实288尺
租 $17,000 元
@ $59
-
映日湾 | 2座 高层 F室
2026-04-13
市场成交
2房
露台
实439尺
租 $23,000 元
@ $52
-
2026-04-01
市场成交
1房
实280尺
租 $17,500 元
@ $63
-
2026-03-26
市场成交
1房
实288尺
租 $17,500 元
@ $61
-
2026-03-25
市场成交
实216尺
租 $15,000 元
@ $69
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。