蓝天海岸 #3853762 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853762
物业编号: CU78150962 (代理提供)

东涌 蓝天海岸 [代理盘]
第1期 第2座 高层 (50-60/60楼) C室
【东涌小T】 蓝天split level, 多点空间,舒适快乐

近东荟城,只须步行1分钟 近港铁站,只须步行8分钟 大型会所 平台天桥直通港铁站

住宅
私人屋苑
香港兴业
黄金置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#55
有景观
望海景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 28,000 元 ( 人民币 24,757 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,222 平方尺 ( 113.5 平方米)
尺租: @22.9 元 ( 人民币 @217.94 元/平 )
实用面积
911 平方尺 ( 84.6 平方米 )
尺租: @30.7 元 ( 人民币 @292.18 元/平 )
地区屋苑
蓝天海岸 第1期
离岛 东涌
座数及单位: 第1期 第2座 高层 (50-60/60楼) C室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
海滨路12号
蓝天海岸( 巴士站 )
1分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
1分钟 步行
怡文中学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路264-298 号南丰中心商场23楼2301A-1A及1B室
公司牌照号码: C-002504
售盘: 22 租盘: 7
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

尹颖梃 Tiffany Wan 卡片

代理个人牌照号码: S-621068
广东话    普通话    英文

蓝天海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实862尺
租 $28,000 元
@ $32
-
2026-05-15
市场成交
2房
实568尺
租 $19,000 元
@ $33
-
2026-05-15
市场成交
2房
实549尺
租 $17,500 元
@ $32
-
2026-05-15
市场成交
3房
实862尺
租 $28,000 元
@ $32
-
2026-05-15
市场成交
2房
实568尺
租 $19,000 元
@ $33
-
2026-05-15
市场成交
2房
实549尺
租 $17,500 元
@ $32
-
2026-05-11
市场成交
3房
实1,330尺
租 $42,500 元
@ $32
-
2026-05-11
市场成交
3房
实1,330尺
租 $42,500 元
@ $32
-
2026-05-10
市场成交
3房
实694尺
租 $21,500 元
@ $31
-
2026-05-10
市场成交
3房
实694尺
租 $21,500 元
@ $31
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。