永利中心 #3853687 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853687
物业编号: Dkd771 (代理提供)

柴湾 永利中心 [代理盘]
B座 低层 (6-15/24楼) B1室
-房一厅特色单位

柴湾永利中心特色单位260尺一房连90尺平台,精品装修业主提供雪柜+洗衣机+电视+冷气机+煤气煮食炉+电热水炉+灯具,包基本家私三尺半床+沙发床+餐枱椅子+储物柜,单位合适住1-3人,租客基本上可以令包入住

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#156
单位特色
连平台
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 12,800 元 ( 人民币 11,299 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
368 平方尺 ( 34.2 平方米)
尺租: @34.8 元 ( 人民币 @330.67 元/平 )
实用面积
260 平方尺 ( 24.2 平方米 )
尺租: @49.2 元 ( 人民币 @467.5 元/平 )
地区屋苑
永利中心
香港岛 柴湾
座数及单位: B座 低层 (6-15/24楼) B1室
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柴湾道 333 号
怡泰街( 巴士站 )
1分钟 步行
环翠商场, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
怡泰街, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 小西湾小西湾道28号蓝湾广场高座UG47及UG48号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 8 租盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

王婷芳 Fennie Hong 卡片

代理个人牌照号码: S-700987

Tel:  852-53261xxx

广东话    普通话    英文

永利中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
1房
实254尺
租 $11,000 元
@ $43
-
2025-09-01
市场成交
1房
实260尺
租 $11,300 元
@ $43
-
2025-06-07
市场成交
1房
实254尺
租 $11,000 元
@ $43
-
2024-11-11
市场成交
1房
实260尺
租 $10,500 元
@ $40
-
永利中心 | A座 高层 A8室
2024-10-17
市场成交
实260尺
租 $13,000 元
@ $50
-
2024-10-01
市场成交
1房
实260尺
租 $10,800 元
@ $42
-
2024-09-15
市场成交
1房
实254尺
租 $11,600 元
@ $46
-
永利中心 | A座 高层 A8室
2022-11-20
市场成交
实260尺
租 $12,800 元
@ $49
-
2022-07-20
市场成交
实254尺
租 $11,800 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。