南湾 #3853410 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853410
物业编号: LA26R1007 (代理提供)

鸭脷洲 南湾 [代理盘]
10座 中层 (19-31/37楼)
向海中层,间隔四正.全城追棒

装修新净,求好客

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#100
有景观
有装修
连电器
望山景
望海景
豪华装修
包全屋家电
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 53,800 元 ( 人民币 47,443 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,331 平方尺 ( 123.7 平方米)
尺租: @40.4 元 ( 人民币 @383.48 元/平 )
实用面积
1,070 平方尺 ( 99.4 平方米 )
尺租: @50.3 元 ( 人民币 @477.45 元/平 )
地区屋苑
南湾
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: 10座 中层 (19-31/37楼)
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
鸭脷洲海旁道8号
香港真光书院, 利东邨道( 巴士站 )
3分钟 步行
香港真光书院( 巴士站 )
3分钟 步行
利东邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔港湾道1号会展广场办公大楼1108室
公司牌照号码: C-008452
售盘: 7 租盘: 7

放盘联络人

邱建荣 Yau Kin Wing Kenji

代理个人牌照号码: S-042266

Tel:  852-93913xxx

Tel:  852-28794xxx

南湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实763尺
租 $38,000 元
@ $50
-
2026-05-09
市场成交
2房
露台
工作平台
实596尺
租 $27,500 元
@ $46
-
2026-05-05
市场成交
3房
露台
工作平台
实764尺
租 $39,000 元
@ $51
-
2026-05-04
市场成交
1房
露台
工作平台
实463尺
租 $21,000 元
@ $45
-
2026-04-22
市场成交
3房
露台
工作平台
实763尺
租 $40,000 元
@ $52
-
2026-04-16
市场成交
3房
露台
工作平台
实784尺
租 $36,500 元
@ $47
-
2026-04-08
市场成交
2房
实596尺
租 $28,500 元
@ $48
-
2026-03-27
市场成交
3房
露台
工作平台
实763尺
租 $39,000 元
@ $51
-
2026-03-25
市场成交
3房
露台
工作平台
实763尺
租 $39,000 元
@ $51
-
2026-03-10
市场成交
1房
实1,377尺
租 $72,000 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。