港岛南岸 #3853259 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853259
物业编号: CA73044022 (代理提供)

黄竹坑 港岛南岸 [代理盘]
海盈山4A期 第2座(2B) 高层 (33-43/43楼) A室
全新港岛南区地铁站上盖大型屋苑, 3房套连工人房, 开扬露台, 交通极方便, 大

全新超高层3房套连工人房, 景观开扬, 欢迎查询

住宅
私人屋苑
路劲基建
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#33
焗炉
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 69,500 元 ( 人民币 61,352 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
915 平方尺 ( 85.0 平方米 )
尺租: @76 ( 人民币 @722.16 元/平 )
地区屋苑
港岛南岸 海盈山4A期
香港岛 黄竹坑
座数及单位: 海盈山4A期 第2座(2B) 高层 (33-43/43楼) A室
屋苑楼龄: 4 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
香叶道11号
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港深湾道3号南涛阁地下4号(部分)及5号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 2 租盘: 5
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

温玉珊 Avery Wan 卡片

代理个人牌照号码: S-673846

Tel:  852-61279xxx

广东话    普通话    英文

港岛南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实470尺
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市场成交
2房
实470尺
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
2房
实612尺
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市场成交
2房
实612尺
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市场成交
3房
实751尺
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-16
市场成交
2房
实538尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市场成交
3房
实921尺
租 $51,000 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。