康林苑 #3853011 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853011
物业编号: C019740 (代理提供)

沙田 康林苑 [代理盘]
山林阁 高层 (21-30/35楼)
实盘3房1储 ~ 林生9092 - 6891阳光物业 (广源邨分行)

罕有放盘

住宅
居屋
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#29
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 20,000 元 ( 人民币 17,683 元 )
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
827 平方尺 ( 76.8 平方米)
尺租: @24.2 元 ( 人民币 @230.32 元/平 )
实用面积
645 平方尺 ( 59.9 平方米 )
尺租: @31 ( 人民币 @295.03 元/平 )
地区屋苑
康林苑
新界 沙田
座数及单位: 山林阁 高层 (21-30/35楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
小沥源路78号
广源巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄泥头巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
帝堡城( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 穗禾商场地下G04号铺/广源商场3座4号铺
公司牌照号码: C-026502
售盘: 28 租盘: 8
阳光物业/穗禾地产

放盘联络人

林君豪 Michael Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-376404

Tel:  852-90926xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-01
市场成交
实554尺
租 $15,500 元
@ $28
-
2025-08-15
市场成交
实401尺
租 $14,200 元
@ $35
-
2025-05-19
市场成交
2房
露台
实401尺
租 $12,500 元
@ $31
-
2024-03-21
市场成交
实401尺
租 $13,300 元
@ $33
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。