嘉亨湾 #3852906 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852906
物业编号: E13277 (代理提供)

西湾河 嘉亨湾 [代理盘]
2座 中层 (19-29/73楼) F室
【市场笋盘】豪华会所,梗厨实用2房!大量主区匙盘!小红书号:Simonchoy

【市场笋盘】
豪华会所,梗厨实用2房!大量主区匙盘!
小红书号:Simonchoy

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
24 小时前 刊登
浏览人次#120
洗衣机
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 23,800 元 ( 人民币 21,043 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
675 平方尺 ( 62.7 平方米)
尺租: @35.3 元 ( 人民币 @335.96 元/平 )
实用面积
498 平方尺 ( 46.3 平方米 )
尺租: @47.8 元 ( 人民币 @454.92 元/平 )
地区屋苑
嘉亨湾
香港岛 西湾河
座数及单位: 2座 中层 (19-29/73楼) F室
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
太康街38号
西湾河 (嘉亨湾)( 巴士站 )
1分钟 步行
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
2分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角英皇道343号solo工作坊133号铺
公司牌照号码: E-109249-A000
售盘: 6 租盘: 13
忠建地产

放盘联络人

丁曼雅 Mi Ting 卡片

代理个人牌照号码: S-688745

Tel:  852-96925xxx

Tel:  86-13670087xxx

广东话    普通话    英文

蔡文 Simon Choy 卡片

代理个人牌照号码: E-109249
广东话    普通话    英文

嘉亨湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉亨湾 | 2座 中层 C室
2026-05-18
市场成交
2房
露台
工作平台
实467尺
租 $28,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市场成交
2房
实467尺
租 $26,800 元
@ $57
-
2026-05-08
市场成交
2房
实490尺
租 $23,800 元
@ $49
-
2026-05-08
市场成交
2房
实508尺
租 $25,500 元
@ $50
-
嘉亨湾 | 1座 中层 D室
2026-05-06
市场成交
3房
露台
工作平台
实504尺
租 $25,500 元
@ $51
-
2026-05-04
市场成交
3房
实749尺
租 $44,000 元
@ $59
-
2026-05-01
市场成交
2房
实462尺
租 $27,200 元
@ $59
-
嘉亨湾 | 6座 中层 H室
2026-05-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实492尺
租 $25,000 元
@ $51
-
2026-04-30
市场成交
2房
实498尺
租 $26,000 元
@ $52
-
嘉亨湾 | 6座 高层 H室
2026-04-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实492尺
租 $24,000 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。