海滨南岸 #3852871 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852871
物业编号: 96328 (代理提供)

红磡 海滨南岸 [代理盘]
2座 中层 (12-21/37楼) K室
《海滨南岸》两房巨厅 全屋家俬 开扬少海 有匙即看

Whatapps

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#86
包部份家俬
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 24,000 元 ( 人民币 21,220 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
630 平方尺 ( 58.5 平方米)
尺租: @38.1 元 ( 人民币 @362.61 元/平 )
实用面积
481 平方尺 ( 44.7 平方米 )
尺租: @49.9 元 ( 人民币 @474.91 元/平 )
地区屋苑
海滨南岸
九龙 红磡
座数及单位: 2座 中层 (12-21/37楼) K室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
爱景街8号
红乐道( 巴士站 )
2分钟 步行
海韵轩, 红乐道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡(红鸾道)巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙马头围道178号地下A铺
公司牌照号码: C-097531
售盘: 40 租盘: 12
汇诚物业有限公司

放盘联络人

陈小燕 Phoebe Chan

代理个人牌照号码: E473371

Tel:  852-96460xxx

广东话    普通话    英文

海滨南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
3房
实590尺
租 $28,000 元
@ $47
-
2026-05-09
市场成交
2房
实481尺
租 $23,600 元
@ $49
-
海滨南岸 | 7座 低层 B室
2026-05-08
市场成交
3房
实593尺
租 $27,200 元
@ $46
-
海滨南岸 | 2座 高层 F室
2026-05-06
市场成交
2房
实432尺
租 $22,500 元
@ $52
-
海滨南岸 | 3座 高层 F室
2026-04-27
市场成交
2房
实432尺
租 $22,000 元
@ $51
-
2026-04-26
市场成交
2房
实432尺
租 $22,500 元
@ $52
-
海滨南岸 | 1座 低层 K室
2026-04-25
市场成交
2房
实481尺
租 $22,000 元
@ $46
-
海滨南岸 | 2座 高层 C室
2026-04-24
市场成交
3房
实590尺
租 $27,500 元
@ $47
-
2026-04-20
市场成交
3房
实593尺
租 $26,500 元
@ $45
-
海滨南岸 | 6座 高层 G室
2026-04-18
市场成交
3房
实593尺
租 $28,500 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。