翠涛阁 #3852531 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852531
物业编号: M301096488 (代理提供)

荃湾 翠涛阁 [代理盘]
2座 中层 (1-10/32楼)
{全权独家} { VR }向南两房 有匙即睇

向南两房,环境清静,有匙即睇

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#237
独家盘
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 16,000 元 ( 人民币 14,126 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
545 平方尺 ( 50.6 平方米)
尺租: @29.4 元 ( 人民币 @279.39 元/平 )
实用面积
477 平方尺 ( 44.3 平方米 )
尺租: @33.5 元 ( 人民币 @318.35 元/平 )
地区屋苑
翠涛阁
新界 荃湾
座数及单位: 2座 中层 (1-10/32楼)
屋苑楼龄: 44 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段644-654号
湾景花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
湾景花园( 巴士站 )
3分钟 步行
翠景台( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾丽城荟三期7号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 21 租盘: 3
美联物业(丽城分行)

放盘联络人

郑永杰 Alex Cheng 卡片

代理个人牌照号码: S-016533,

Tel:  852-94336xxx

Tel:  852-24921xxx

王悦芬 Jackie Wong

代理个人牌照号码: S-046929

Tel:  852-91949xxx

Tel:  852-24921xxx

林楚德 Andy Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-046950

陈伟明 Ronald Chan

代理个人牌照号码: S-183237

翠涛阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-17
市场成交
2房
实477尺
租 $15,500 元
@ $32
-
2026-05-01
市场成交
2房
实477尺
租 $15,500 元
@ $32
-
2026-03-15
市场成交
2房
实477尺
租 $17,000 元
@ $36
-
2026-03-08
市场成交
2房
实477尺
租 $15,000 元
@ $31
-
2026-03-01
市场成交
2房
实477尺
租 $14,800 元
@ $31
-
2025-12-29
市场成交
2房
实477尺
租 $15,200 元
@ $32
-
翠涛阁 | 1座 低层 C室
2025-12-23
市场成交
2房
实477尺
租 $14,500 元
@ $30
-
2025-12-01
市场成交
2房
实477尺
租 $14,800 元
@ $31
-
2025-11-24
市场成交
3房
实703尺
租 $18,000 元
@ $26
-
2025-11-01
市场成交
2房
实477尺
租 $15,200 元
@ $32
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。