誉都 #3852511 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852511
物业编号: 37585AT (代理提供)

筲箕湾 誉都 [代理盘]
中层 (21-31/31楼) D室
[家乐真笋盘] 高层两房,靓装有景,匙即睇 电话:

誉都 位于港岛 筲箕湾道305号,发展商为新鸿基,于2013年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有117个单位。屋苑内设有会所、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有天悦筲箕湾广场停车场;周边民生设施完善,1分钟到达爱秩序湾游乐场;区内亦设有选择兽医诊所。另 ...

住宅
单幢式大厦
新鸿基
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#43
望山景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 17,500 元 ( 人民币 15,492 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
398 平方尺 ( 37.0 平方米)
尺租: @44 ( 人民币 @419.28 元/平 )
实用面积
297 平方尺 ( 27.6 平方米 )
尺租: @58.9 元 ( 人民币 @561.26 元/平 )
地区屋苑
誉都
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 誉都 中层 (21-31/31楼) D室
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道305号
新成街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
南康街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
海湾华庭, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 筲箕湾道271号A铺
公司牌照号码: C-095964
售盘: 14 租盘: 10
家乐地产有限公司

放盘联络人

邓玉儿 Anita Tang

代理个人牌照号码: E-305573
广东话    普通话    英文

黄娅南 Seline Huang 卡片

代理个人牌照号码: E277413
广东话    普通话    英文

黄洁莹 Andrey Wong 卡片

代理个人牌照号码: S686137
广东话    普通话    英文

誉都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
市场成交
工作平台
实332尺
租 $17,300 元
@ $52
-
2026-03-22
市场成交
工作平台
实298尺
租 $16,000 元
@ $54
-
2026-03-13
市场成交
工作平台
实376尺
租 $18,500 元
@ $49
-
2026-03-08
市场成交
露台
工作平台
实446尺
租 $21,000 元
@ $47
-
2026-02-20
市场成交
工作平台
实332尺
租 $16,500 元
@ $50
-
2025-12-14
市场成交
露台
工作平台
实446尺
租 $23,000 元
@ $52
-
2025-08-24
市场成交
工作平台
实332尺
租 $17,000 元
@ $51
-
2025-08-07
市场成交
工作平台
实364尺
租 $17,500 元
@ $48
-
2025-04-04
市场成交
工作平台
实297尺
租 $15,500 元
@ $52
-
2024-10-14
市场成交
工作平台
实332尺
租 $17,000 元
@ $51
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。