海滨南岸 #3852453 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852453
物业编号: 005647 (代理提供)

红磡 海滨南岸 [代理盘]
4座 中层 (11-20/35楼) B室
[租] 红磡/黄埔 海滨南岸 3房2厅 雅装实用

红磡/黄埔 海滨南岸 3房2厅2厕
5星级豪华会所
3分钟即到港铁黄埔站
5分钟到红磡站或红磡码头
8分钟就到北角!
另有多间海滨南岸2房/3房租盘,价钱由$20000-26000

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#70
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 28,000 元 ( 人民币 24,676 元 )
建筑面积
770 平方尺 ( 71.5 平方米)
尺租: @36.4 元 ( 人民币 @345.3 元/平 )
实用面积
593 平方尺 ( 55.1 平方米 )
尺租: @47.2 元 ( 人民币 @447.75 元/平 )
地区屋苑
海滨南岸
九龙 红磡
座数及单位: 4座 中层 (11-20/35楼) B室
屋苑楼龄: 18 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室, 另有无沐浴的厕所
小学校网
中学校网
物业地址
爱景街8号
红乐道( 巴士站 )
2分钟 步行
海韵轩, 红乐道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡(红鸾道)巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡宝其利街59-67号宝威大厦地下10A铺
公司牌照号码: C-065186
售盘: 4 租盘: 24
天富物业

放盘联络人

杨小姐 Annie Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-137693

Tel:  852-97926xxx

Tel:  852-23333xxx

曾小姐 Elaine Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-545556

Tel:  852-98072xxx

Tel:  852-23333xxx

海滨南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
3房
实590尺
租 $28,000 元
@ $47
-
2026-05-09
市场成交
2房
实481尺
租 $23,600 元
@ $49
-
海滨南岸 | 7座 低层 B室
2026-05-08
市场成交
3房
实593尺
租 $27,200 元
@ $46
-
海滨南岸 | 2座 高层 F室
2026-05-06
市场成交
2房
实432尺
租 $22,500 元
@ $52
-
海滨南岸 | 3座 高层 F室
2026-04-27
市场成交
2房
实432尺
租 $22,000 元
@ $51
-
2026-04-26
市场成交
2房
实432尺
租 $22,500 元
@ $52
-
海滨南岸 | 1座 低层 K室
2026-04-25
市场成交
2房
实481尺
租 $22,000 元
@ $46
-
海滨南岸 | 2座 高层 C室
2026-04-24
市场成交
3房
实590尺
租 $27,500 元
@ $47
-
2026-04-20
市场成交
3房
实593尺
租 $26,500 元
@ $45
-
海滨南岸 | 6座 高层 G室
2026-04-18
市场成交
3房
实593尺
租 $28,500 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。