擎天半岛 #3852204 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852204
物业编号: CW78558597 (代理提供)

九龙站 擎天半岛 [代理盘]
1座 中层 (42-52/81楼) C室
4房高层 @机不可失

港九新界瞬间可达,生活配套一应俱全,户型方正实用,自住投资皆宜。预办登机手续的机铁九龙站上盖,毗邻西隧、西九龙快速公路、三号干线、中港码头,交通融汇贯通。户型方正实用,步行5-10分钟到达机铁、东涌綫、柯士甸站及西九龙高铁站,圆方大型商场,毗邻广东道中港城、海港城,生活配套一应俱全,交通四通八达
营 ...

住宅
私人屋苑
九龙仓
置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#182
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 89,000 元 ( 人民币 78,573 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,805 平方尺 ( 167.7 平方米)
尺租: @49.3 元 ( 人民币 @468.5 元/平 )
实用面积
1,465 平方尺 ( 136.1 平方米 )
尺租: @60.8 元 ( 人民币 @577.78 元/平 )
地区屋苑
擎天半岛
九龙 九龙站
座数及单位: 1座 中层 (42-52/81楼) C室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分钟 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔告士打道181-185号中怡大厦13楼
公司牌照号码: C-002504
售盘: 6 租盘: 20
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

俞海涛 Lisa Yu

代理个人牌照号码: E-468884

Tel:  852-54827xxx

擎天半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
3房
实853尺
租 $47,200 元
@ $55
-
2026-05-20
市场成交
3房
实915尺
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市场成交
3房
实748尺
租 $39,800 元
@ $53
-
2026-05-15
市场成交
4房
实1,296尺
租 $81,000 元
@ $63
-
2026-05-15
市场成交
3房
实853尺
租 $43,000 元
@ $50
-
2026-05-14
市场成交
3房
实883尺
租 $50,000 元
@ $57
-
2026-05-12
市场成交
2房
实633尺
租 $35,000 元
@ $55
-
2026-05-10
市场成交
3房
实847尺
租 $46,000 元
@ $54
-
2026-05-04
市场成交
2房
实625尺
租 $35,000 元
@ $56
-
2026-04-27
市场成交
3房
实748尺
租 $41,000 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。