喜漾 #3851521 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851521
物业编号: 045241 (代理提供)

长沙湾 喜漾 [代理盘]
2座 高层 (23-33/33楼)
【喜漾高层3房套出租~企理靓景~大型会所】

喜漾 位于九龙 长沙湾元州街393-399号,发展商为香港房屋协会,于2016年9月开始落成,由2座楼宇组成,共有275个单位。设有1至3房间隔,实用面积为390至695平方尺,屋苑内设有会所、泳池,交通便利,步行至港铁时间约7分钟。附近设有元州商场停车场;周边民生设施完善,1分钟到达喜荟商场;距离 ...

住宅
私人屋苑
香港房协
置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#291
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 29,000 元 ( 人民币 25,573 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
664 平方尺 ( 61.7 平方米 )
尺租: @43.7 元 ( 人民币 @414.8 元/平 )
地区屋苑
喜漾
九龙 长沙湾
座数及单位: 2座 高层 (23-33/33楼)
屋苑楼龄: 9 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
元州街393至399号
元州街, 兴华街( 巴士站 )
1分钟 步行
元州街( 巴士站 )
1分钟 步行
昌华街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗钦州街100号新高登电脑商场地下G01号铺
公司牌照号码: C-070694
售盘: 247 租盘: 103
喜居物业-钦州街分店

放盘联络人

魏宝森 Sam Ngai 卡片

代理个人牌照号码: S-229683
广东话    普通话    英文

喜漾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-17
市场成交
1房
实408尺
租 $17,000 元
@ $42
-
2026-03-26
市场成交
2房
实482尺
租 $19,000 元
@ $39
-
2026-02-16
市场成交
1房
实397尺
租 $17,300 元
@ $44
-
2026-01-09
市场成交
2房
实489尺
租 $20,500 元
@ $42
-
2026-01-01
市场成交
1房
实408尺
租 $16,000 元
@ $39
-
2025-12-10
市场成交
2房
露台
工作平台
实489尺
租 $21,000 元
@ $43
-
2025-10-25
市场成交
2房
实482尺
租 $21,500 元
@ $45
-
2025-09-15
市场成交
1房
实397尺
租 $16,800 元
@ $42
-
2025-08-26
市场成交
1房
实397尺
租 $17,000 元
@ $43
-
2025-08-05
市场成交
2房
实482尺
租 $20,500 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。