傲寓 #3851460 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851460
物业编号: UID514 (代理提供)

大角咀 傲寓 [代理盘]
中层 (13-25/30楼) D室
奥运站,即约即睇

连露台, 近港铁站, 有匙即约即睇, 平租, 只求好租客, 中心旺地, 设施齐备, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善

住宅
私人屋苑
其士
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#165
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 16,800 元 ( 人民币 14,832 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
300 平方尺 ( 27.9 平方米 )
尺租: @56 ( 人民币 @532.17 元/平 )
地区屋苑
傲寓
九龙 大角咀
座数及单位: 傲寓 中层 (13-25/30楼) D室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔
小学校网
中学校网
物业地址
福泽街8号
新九龙广场, 大角咀道( 巴士站 )
2分钟 步行
新九龙广场( 巴士站 )
2分钟 步行
博文街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀埃华街88-102号大全楼地下4B及4D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 63 租盘: 21
中原地产

放盘联络人

曾文慧 Caris Tsang 卡片

代理个人牌照号码: E015397

Tel:  852-90136xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-09
市场成交
1房
露台
工作平台
实340尺
租 $17,500 元
@ $51
-
2026-05-09
市场成交
1房
露台
工作平台
实340尺
租 $17,500 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
1房
实332尺
租 $16,800 元
@ $51
-
2026-04-03
市场成交
实305尺
租 $16,500 元
@ $54
-
2025-12-08
市场成交
1房
实333尺
租 $17,500 元
@ $53
-
2025-11-22
市场成交
1房
实328尺
租 $18,200 元
@ $55
-
2025-11-08
市场成交
1房
实333尺
租 $16,500 元
@ $50
-
2025-11-05
市场成交
露台
工作平台
实305尺
租 $16,500 元
@ $54
-
2025-10-07
市场成交
实300尺
租 $16,200 元
@ $54
-
2025-10-02
市场成交
1房
露台
工作平台
实328尺
租 $17,500 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。