恒裕大厦 #3850864 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850864
物业编号: 024067 (代理提供)

坚尼地城 恒裕大厦 [代理盘]
高层 (15-24/24楼) C室
1房 开扬景观 家电齐 欢迎预约

半海景, 包电器, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#155
衣柜
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 15,000 元 ( 人民币 13,263 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
322 平方尺 ( 29.9 平方米)
尺租: @46.6 元 ( 人民币 @443.5 元/平 )
实用面积
257 平方尺 ( 23.9 平方米 )
尺租: @58.4 元 ( 人民币 @555.81 元/平 )
地区屋苑
恒裕大厦
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 恒裕大厦 高层 (15-24/24楼) C室
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
加多近街45-55号
西市街( 巴士站 )
2分钟 步行
加惠民道( 巴士站 )
2分钟 步行
加多近街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 坚尼地城山市街1E号A铺
公司牌照号码: C-050205
售盘: 14 租盘: 17

放盘联络人

姚小姐 Diana Yiu

代理个人牌照号码: E279503

姚铁光 Cyrus Yiu

代理个人牌照号码: S-673721
广东话    普通话    英文

李采萤 Gloria Lee

代理个人牌照号码: E-265918

Tel:  852-60336xxx

叶小姐 Joanne Yip

代理个人牌照号码: E-247978

Tel:  852-98383xxx

Tel:  852-27776xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-12-25
市场成交
3房
实265尺
租 $12,500 元
@ $47
-
2023-09-15
市场成交
实265尺
租 $15,000 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。