康怡花园 #3850320 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850320
物业编号: CZ78213963 (代理提供)

鰂鱼涌 康怡花园 [代理盘]
F座 中层 (11-20/28楼) 16室
人见人爱,日内必走

全新雅致装修,提供部分家俬,环境清幽,为快乐家庭提供完美居所!

住宅
私人屋苑
恒隆
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#120
雪柜
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 28,500 元 ( 人民币 25,230 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
858 平方尺 ( 79.7 平方米)
尺租: @33.2 元 ( 人民币 @316.36 元/平 )
实用面积
685 平方尺 ( 63.6 平方米 )
尺租: @41.6 元 ( 人民币 @396.41 元/平 )
地区屋苑
康怡花园
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: F座 中层 (11-20/28楼) 16室
屋苑楼龄: 40 年
小学校网
中学校网
物业地址
康愉街31-45号
康怡广场( 巴士站 )
3分钟 步行
康怡广场, 康山道( 巴士站 )
3分钟 步行
宝峰园( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道1060号栢蕙苑地下A3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 30 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

许祖蕙 Alison Hui

代理个人牌照号码: S122182

放盘人没有公开联络电话,如对楼盘有兴趣,请留言

广东话    普通话    英文

康怡花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实466尺
租 $22,200 元
@ $48
-
2026-05-11
市场成交
2房
实466尺
租 $20,000 元
@ $43
-
2026-05-06
市场成交
3房
实596尺
租 $23,200 元
@ $39
-
康怡花园 | B座 中层 5室
2026-05-01
市场成交
3房
实710尺
租 $27,500 元
@ $39
-
2026-05-01
市场成交
2房
实466尺
租 $20,000 元
@ $43
-
2026-05-01
市场成交
3房
实902尺
租 $35,000 元
@ $39
-
2026-04-27
市场成交
2房
实531尺
租 $21,500 元
@ $40
-
2026-04-24
市场成交
3房
实668尺
租 $28,000 元
@ $42
-
2026-04-22
市场成交
2房
实524尺
租 $21,000 元
@ $40
-
2026-04-20
市场成交
3房
实685尺
租 $26,500 元
@ $39
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。