福满大厦 #3850027 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850027
物业编号: F222M (代理提供)

西营盘 福满大厦 [代理盘]
高层 (17-26/26楼)
VR即时睇楼 | 连天台家电1房, @西营盘站,有匙即看!

VR即时睇楼 | 连天台家电1房, @西营盘站,有匙即看!

住宅
单幢式大厦
普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#60
单位特色
连天台
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 14,500 元 ( 人民币 12,774 元 )
建筑面积
290 平方尺 ( 26.9 平方米)
尺租: @50 ( 人民币 @474.14 元/平 )
实用面积
222 平方尺 ( 20.6 平方米 )
尺租: @65.3 元 ( 人民币 @619.23 元/平 )
地区屋苑
福满大厦
香港岛 西营盘
座数及单位: 福满大厦 高层 (17-26/26楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
第三街56-72
西营盘地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
宁养台( 巴士站 )
2分钟 步行
宁养台, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
公司牌照号码: P-000757
售盘: 28 租盘: 30

放盘联络人

刘小姐 Megan

代理个人牌照号码: E290293

叶小姐 Joyce

代理个人牌照号码: E103919

刘生 Jeff

代理个人牌照号码: S403314
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-30
市场成交
实343尺
租 $23,000 元
@ $67
-
2025-07-30
市场成交
实335尺
租 $17,000 元
@ $51
-
2022-10-20
市场成交
实344尺
租 $15,500 元
@ $45
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。